Click to order
 

Что делать бизнесу в России (продолжение)?
«Успешный успех» - это не про жизнь

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
Конфуций
успех прыжок
Фото с freepik
В последние годы стали очень модны истории про «успешный успех», о том, как внезапно бизнесмены создавали невероятные состояния и стали богатыми не прилагая много усилий.

Но мало кто из них рассказывает, сколько попыток они сделали, чтобы добиться, наконец, успеха.

Дональд Трамп 6 раз участвовал в процедуре банкротства, даже у Уоррена Баффетта были убыточные сделки, а Джека Ма не брали на работу даже простым официантом.

Дело в том, что многие бизнесмены принимают плохие решения и это нормально. А прежде чем что-то создать что-то новое, многие испытывают проблемы и неудачи.

Начав бизнес, многие сомневаются: Как достичь успех в бизнесе? Как вообще можно делать бизнес и не ошибаться? Как мы вообще можем быть правы как бизнесмены, если все, что мы делаем, мы делаем в полной неопределенности?

На самом деле, единственный способ сделать правильное решение, это совершить тонны ошибок, пока мы не поймем, какой ответ верный.

Любая неудача – это оплаченный урок. Она делает вас сильнее, опытнее. И единственный путеводитель по время «полета» в бизнесе – это наши ошибки.

Проблема состоит в том сейчас многие бизнесмены испытывают стресс, который начинает превращаться в гору неуверенности в себе. Мы начинаем спрашивать: «Может я не создан для этого?» или "Я неудачник?"

Ответ – абсолютно нет! Просто нет волшебного шара, предугадывающего будущее для каждого из нас. Ведь мы сейчас живем с таком невероятно непредсказуемом мире.

Так что можно сделать, когда весь мир вокруг как будто рушиться?

Что имеет значение, так это то, что мы поняли из своих ошибок, и как мы примем следующее решение. Просто проанализировать свои проблемы в данный и не повторяться. На это требуется время. Но делать это нужно без самобичевания и с надеждой на лучшее. Если вы так сделаете и продолжите работать, то все наладиться. Мы будем рекомендовать вам дальнейшие шаги и держать в курсе изменений законодательства.

Metestartup подготовил самую простую форму прогноза движения денежных средств, которую может использовать физическое лицо либо малый бизнес без специального образования. Ссылка на бесплатное скачивание всем подписчикам канала в Яндекс Дзен либо подписчикам сайта.

Вы можете посмотреть наши услуги
Made on
Tilda